МВД выявит опасные участки дорог в РФ

17:42 15-11-2020

В России сотрудники МВД займутся проверкой дорог, чтобы выявить наиболее опасные участки. Соответствующее поручение ведомству дал Марат Хуснуллин, вице-премьер федерального правительства.

В частности, работники дорожной службы должны выявить места, где наиболее часто происходят аварии на дорогах, а затем обнародовать результаты. Анализ Хуснуллин попросил провести с точностью до 50-100 метров, чтобы к 2030 году достигнуть запланированных показателей по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Государственный проект предполагает, что показатели смертности должны снизиться в три раза.

Уже к 2024 году в стране в два раза должно сократиться число дорог с наибольшим количеством фиксированных аварий, в сравнении с показателями 2017 года. В этом году правительство уже утвердило дорожную карту, где обозначили четырехполосные дороги, которые должны быть оборудованы дополнительными средствами безопасности, в частности, системами разделения встречных полос движения и островками безопасности. Планируется и снижение допустимой скорости транспортных средств в опасных местах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.