Правила при обгоне грузовиков

11:21 15-11-2020

Обгон - один из самых опасных маневров на дороге. Специалисты рассказали, какие ошибки совершают автомобилисты, когда пытаются обогнать грузовой автомобиль.

Первое правило, которым пренебрегают многие водители при обгоне, - обзорность. Нужно всегда контролировать обстановку впереди в таком объеме, чтобы изначально была уверенность в безопасном завершении маневра. Не стоит слишком близко подъезжать к грузовику и объезжать его на тех участках дороги, где это запрещается делать.

Кроме того, не рекомендуется игнорировать дистанцию - так можно сократить обзор еще больше. Для того, чтобы все другие участники движения не подвергались опасности, нужно контролировать полную обстановку на дороге - не только в передней, но и в задней части. Поэтому перед началом маневра не лишним будет посмотреть в зеркала заднего вида и убедиться, что никто не идет на обгон.

Если впереди движется целая вереница фур, не рекомендуется приступать к маневру, так как он будет представлять большую опасность. Лучше всего объезжать их по очереди.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.