Нужно ли ставить защитные колпаки на литые диски?

09:59 15-11-2020

В осенне-зимний период дороги посыпают песком и обрабатывают химическими реагентами, чтобы избежать образования наледи. Такие меры, несомненно, повышают безопасность, но в то же время под колёсами автомобилей эти средства превращаются в грязь, налипают на колёсные арки и диски, суппорты и ступицы. Эксперты объяснили, нужно ли на машинах с литыми дисками устанавливать защитные колпаки, чтобы снизить негативное воздействие «сезонной грязи».

В первую очередь стоит отметить, что конструкция легкосплавного колеса в общем-то предусматривает установку защиты. В одних случаях это может быть пластина небольшого размера, которая служит для защиты ступицы и участка крепления колеса, в других предусматривается установка закрытого колпака. Эксперты отмечают, что защита в какой-то мере делает менее привлекательным вид авто, но тем не менее ставить её всё же желательно.

Устанавливать на литые диски защитные колпаки стоит по нескольким причинам. Так, данный шаг позволит избежать попадания в суппорты через промежутки между спицами реагентов, что, соответственно, снижает риск закисания подвижных механизмов. Также химические вещества, присутствующие зимой на дорогах, могут повредить лак и поверхностный слой диска, из-за чего он становится более тусклым и теряет внешний вид. Для того, чтобы избежать подобного, следует устанавливать специальные колпаки, предусмотренные для широких спиц, но лучше, конечно, ставить более эффективные защитные колпаки, то есть, полностью закрытые.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.