Audi SQ5 TDI обновился и получил модернизированный двигатель

17:27 13-11-2020

Компания Audi обновил свой кроссовер Q5, а вслед за ним рестайлинг подготовили и для его спортивной версии Audi SQ5 TDI. «Заряженная» модификация получит внешние изменения, в частности, изменится форма решетки радиатора и появится светодиодная оптика.

Переработать инженеры немецкого бренда планируют переднюю часть авто. Новым фирменным стилем обзаведутся фары, решетка радиатора и бампер. Однако главные изменения ждут поклонников марки под капотом, где окажется модернизированный турбодизельный V6 TDI на 3 литра с электрокомпрессором. Алюминиевые поршни заменят кованные стальные, чтобы снизить тепловые потери.

На каждом из них в днище окажется ступенчатая выемка, чтобы процесс сгорания стал более быстрым и эффективным. Внутри двигателя расположили интеркулер, каналы подачи воздуха в системе укоротили, что, по заявлению разработчиков, позволит быстро нагнетать давление наддува.

Для выпускного коллектора предусмотрели улучшенную изоляцию, мощность силового агрегата составит 341 л.с. До первой сотни новый SQ5 TDI позволит разогнаться за 5,1 секунды, а работает он по методике гибридной установки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.