Родстер «Крым» получит российский «автомат» и двигатель от Aurus

14:17 12-11-2020

Для родстера "Крым" предлагается новая силовая установка и отечественная АКПП «КАТЕ». Первая вариация двухместного спорткара оснащается 1,6-литровым мотором ВАЗ-21127 на 106 «лошадей», а также стандартной 5-ступенчатой "механикой".

Для второго варианта предусмотрели семиступенчатую АКПП «КАТЕ FT703». В свою очередь автоматическая КПП будет функционировать с силовым агрегатом ВАЗ-21127 на 106 лошадиных сил либо его более мощным вариантом. Третья вариация получит 2.2-литровый двигатель L4 на 245 «лошадей» (380 Нм). Его разработали специалисты ФГУП "НАМИ". Речь идёт о проекте "Единая модульная платформа", предусмотренном для люксовых транспортных средств.

Стоит отметить, что для L4 у семиступенчатого «автомата» не хватает запаса крутящего момента. Специалистами КБМ и "НАМИ" в настоящее время прорабатываются самые оптимальные варианты. Вполне вероятно придётся применять иностранную АКПП.

На сегодняшний день пока рано говорить про точные диапазоны цен на разные комплектации современного родстера "Крым". Если будет использоваться компонентная база Lada Granta его стоимость должна составлять 650 - 700 тыс. руб. соответственно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.