В России наладят выпуск дизельных двигателей для легковых машин

10:44 11-11-2020

На мощностях завода «ПСМА Рус» в следующем году планируют запустить сборку новых дизельных силовых агрегатов. Это будет разработанный компанией PSA мотор на 1,6 литра семейства DV6, способный выдавать до 95 л.с. мощности.

Предположительно, дизельные агрегаты будут устанавливать на новые модели от разработчиков Peugeot, а также Citroen, пока их поставляют из Франции, с завода в городе Тремери. Линейку под названием DV6 запустили в производство еще в 2003 году, силовые агрегаты на 1,6 литра устанавливали также на модельный ряд Suzuki, британского Mini, а также Ford, Volvo и даже Mazda.

На том же заводе в Калуге недавно запустили сборку популярного фургона Partner в обновленной версии. Его обещают выпустить в продажу до конца текущего года. Также компания СП "Соллерс Форд" объявила о модернизации своих заводов в России. С 2023 года в цехах завода марки в Елабуге планируют начать производство дизельных агрегатов для моделей Ford Transit на 2,2 литра. Такой же мотор будут устанавливать и на российские внедорожники "Патриот" после его рестайлинга и модернизации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.