Mercedes-AMG GT 63 S побил рекорд Porsche на Нюрбургринге

10:25 11-11-2020

Не так давно Porsche Panamera Turbo поставил новый рекорд прохождения круга на легендарной немецкой испытательной трассе Нюрбургринг. Однако долго удержать пальму первенства не удалось и на днях рекорд был перебит Mercedes-AMG GT 63 S.

Известно, что для Porsche Panamera Turbo было доработано шасси и трансмиссия, благодаря чему мощное авто на Нюрбургринге показало отличный результат, преодолев круг за 7 минут 29,81 сек. Таким образом удалось побить предыдущие рекорд, поставленный Mercedes-AMG GT 63 S. Разработчики последнего, вероятно, не слишком обрадовались потерянным лаврам победителя и активно принялись за доработки, чтобы показать ещё лучшие результаты и им это удалось.

В итоге Mercedes-AMG GT 63 S, как показывают обнародованные компанией данные результатов заездов, вернул титул самого быстрого представительского авто. При прохождении версии круга в 20,6 км заявленное время составляет 7 минут 23,009 сек, на трассе протяжённостью 20,84 км, с измерением по прямой, показанный результат равен 7 минутам 27,8 сек.

Побивший рекорд Porsche на Нюрбургринге Mercedes-AMG GT 63 S оснащён 630-сильным 4-литровым V8 с турбонаддувом, работающим в паре с девятидиапазонной АКПП и системой полного привода 4MATIC. К тому же авто получило несколько новых точных настроек, в том числе, эластокинематики, а это помогло значительно сократить время заезда и успешно пройти «Зелёный ад».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.