Итальянскую марку Bizzarrini возродят в 2021 году бывшие топ-менеджеры Aston Martin

07:48 11-11-2020

В 2021 году число брендов, выпускающих автомобили luxury, пополнится ещё одним, забытым, но возрождённым. Итальянская компания Bizzarrini, существовавшая ещё в середине минувшего века, снова напомнит о себе благодаря усилиям бывших топ-менеджеров Aston Martin.

Многим «имя» Bizzarrini сейчас вообще ни о чём не говорит, поскольку просуществовала данная марка всего около пяти лет. Тем не менее её инженеры успели создать несколько мощных споркаров, о которых итальянцы помнят до сих пор. Основателю забытого бренда Джотто Биззаррини, ранее работавшему главным конструктором в Iso и Ferrari, а затем создавшему собственную марку, сейчас больше 90 лет, но инициировал возрождение не он, а экс-управленцы Aston Martin. Речь идёт об Ульрихе Беце, Кристофере Шеппарде и Джанет Грин.

Известно, что Bizzarrini войдёт в состав Pegasus Group и именно в этой сети салонов будет продавать выпущенные новинки, то есть, на британском, ближневосточном и швейцарском рынках. Первое авто возрождённая марка намерена презентовать уже в 2021 году, но пока точно неизвестно, какой будет модель. Представители бренда лишь сообщили, что новинку выпустят ограниченным тиражом, ориентированным на состоятельных коллекционеров. Стоимость её может превышать 1 миллион фунтов стерлингов, что эквивалентно 100,96 млн руб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.