Denso представила первый серийный процессор потока данных

17:12 10-11-2020

Специалисты компании Denso создали первый на планете процессор потока серийных данных DR1000C. Новинка поможет в будущем реализовать в автомобилях полностью беспилотный функционал.

В Denso заявили, что процессор может качественно ускорить процедуру анализа данных, которые поступают в бортовой компьютер машины. От прочих подобных конструкций эта новинка отличается отсутствием необходимости поочередно выполнять команды. Все операции производятся, когда потоковая машина работает с блоками, в каждом из которых содержится информация с инструкциями для обработки, а головная система получает сведения после изучения всего поступившего материала.

Работники Denso отметили, что они смогли показать всеми миру функционирующий «гибрид» на двух архитектурных платформах. В процессоре корпорации использована архитектура потока данных, но потоковый процессор при этом регулируется лишь вычислительным механизмом. Иначе говоря, процессор разгружает основной компонент самостоятельно занимаясь только вычислениями, тогда как последний выполняет контроль и управление.

Технологии в современном мире стремительно развиваются, что сказывается и на транспортных средствах. Те становятся все более сложными, но в Audi нашли способ упростить машины. Сделает она с помощью нового сверхкомпьютера, который сможет управлять разными программами в зависимости от того или иного метода использования автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.