В Кургане полицейским вручили ключи от новых служебных автомобилей

16:15 10-11-2020

Сотрудники полиции 10 ноября отмечают профессиональный праздник. По такому случаю в Кургане правоохранителям вручили патрульные мотоциклы и служебные машины.

Инспекторы ДПС Курганской области получили 36 служебных транспортных средств марки Skoda в рамках нацпроекта «Безопасные дороги». Ключи от них полицейским вручили 10 ноября. Силовики положительно отнеслись к приобретению автомобилей, назвав их сильные стороны «автомат», мощный двигатель, современное техническое оборудование, в частности, дополнительный аккумулятор для подачи энергии со все системы. Стражи правопорядка уверены, что теперь нести службу будет гораздо проще и быстрее при наличии модификаций. За счет государственных средств удалось купить два мотоцикла BMW, но пользоваться ими полицейские Кургана станут в летнее время.

Региональный глава Вадим Шумков поздравил силовиков с профессиональным торжеством, назвав вышеперечисленный транспорт хорошим подарком к празднику. Также чиновник отметил, что область начинает улучшать показатели по правопорядку, выразив надежду, что полиция продолжит работать в том же духе.

Недавно стало известно, что в Кургане осудят злоумышленников, которые занимались проведением афер в сфере страхования для получения денег. Они покупали машины и устраивали мнимые ДТП в местах, где могли появиться люди. Благодаря такой деятельности курганцы заработали больше одного миллиона рублей, но через время были задержаны правоохранителями. Теперь их дело рассмотрит суд.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.