«Хуаз» — реально самый странный и необычный «УАЗ»

08:57 09-11-2020

Талантливый российский разработчик Александр Исаев представил необычную модель HUAZ, которая была собрана на основе легендарных моделей УАЗ и Hummer.

Причем с отечественным внедорожником у разработанной модели гораздо больше общего. Хотя, именно в "генетической" несовместимости и сосредоточен смысл авторской задумки. Это объясняет то, что американская модель также была задействована в разработке этой машины.

Экстерьер. Кузов представляет собой модульную конструкцию, представленную в двух версиях пикап и фургон. Размеры машины и дорожного просвета довольно внушительные, поэтому позволяют с легкостью преодолевать любые дорожные преграды.

Компоновка машины является довольно объемной и позволяет вместить в себя 8 человек, включая водителя. Силовой агрегат по задумке разработчика находится между передними креслами, а шасси во многом заимствовано у БТР 80: те же редукторы, амортизаторы, торсионы и прочие элементы.

Интерьер. В салоне использован простой отделочный материал, но учитывая, что это самодельный прототип, качество материала соответствующее. Говорить о каких-либо дополнительных опциях не проходится и это вполне естественно, так как разработчику было важно создать сам внедорожник, а не сделать его интересным и наполненным различными элементами.

С точки зрения промышленного дизайна он хорошо проработан и максимально реалистичен. Но с точки зрения рынка вряд ли кому-то нужен. Именно поэтому говорить о возможном производстве машины не приходится. Разработчик сделал все максимально индивидуально и это позволило ему привлечь внимание водителей.

Техническое оснащение. Автомобиль имеет стандартный силовой агрегат, который был полностью разобран и заново собран с установкой всех новых частей производителями. Вместе с ним работает механическая коробка передач и полный привод. Именно он вместе с внушительным дорожным просветом позволяет преодолевать дорожные сложности.

Разработчик постарался сделать все для того, чтобы машина была максимально проходимой и безопасной. Вот только как поведет себя мотор во время движения по бездорожью неизвестно. Разработчик неоднократно задумывался на тему того, что мотор может отказать в самый неподходящий момент.

Заключение. HUAZ вряд ли когда-то выйдет в серийное производство. Но сам факт того, что автомобиль был разработан и создан именно российским инженером уже говорит о гордости за отечество. Использование американского внедорожника в качестве прототипа было сделано для того, чтобы машина получилась еще более интересной и необычной.

Разработчик признается, что гордится своим внедорожником, считая, что он не уступает отечественному УАЗу, хотя и понимая, что выпускать его все же не будут. Сам разработчик уже передвигался на автомобиле, привлекая внимание окружающих, которым интересно узнать подробности про этот внедорожник.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.