3 разводки гаишников, о которых не следует забывать

04:21 09-11-2020

Многие водители с неприятием воспринимают посты ГИБДД на дорогах, по причине отдельных недобросовестных полицейских. Те могут трактовать законы, как сами того захотят, желая несправедливо наказать автомобилистов.

Одним из самых гнусных моментов является желание правоохранителей обвинить водителя в том, что он якобы находится в пьяном состоянии. Известны случаи, когда человеку за рулем подсовывали алкотестер в «подогретом» виде. Важно знать, что вначале инспектор обязан отстранить водителя от управления машиной и составить протокол. Это все делается под видеосвязь или при участии двух понятых. Далее полицейский должен предложить водителю пройти тест на алкотестере, а если тот не согласен с результатами, то осуществляется освидетельствование в больнице.

Другая ситуация, человек переходит дорогу по «зебре», а машина не остановилась и продолжает движение. ГИБДД может остановить водителя, обвинив, что тот не уступил проезжую часть. Юристы отмечают, что если действия автомобилиста не принудили пешеходов изменять скорость ходьбы или личное направление, то нарушений в этом случае нет. Иначе говоря, повод для штрафа отсутствует, если человек переходит дорогу, находясь на правой крайне полосе, а машина едет по левой, но при этом их траектории никаким образом не пересекаются.

Рекомендуется использовать видеорегистраторы, способные помочь в эпизодах с применением устройств видеофиксации нарушений ПДД. Камеру устанавливают перед рельефом или изгибом трассы так, что машины располагаются на «встречке». Сотрудники ГИБДД могут угрожать в том или ином случае водителю за те поступки, которых он не совершал. Тогда разумно возвратиться к камере и запечатлеть трассу с ее ракурса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.