В Великобритании в октябре снизились продажи автомобилей

13:41 08-11-2020

В октябре нынешнего года в Британии продали больше 140,9 тысячи новых машин, это на 1,6% меньше, чем было зафиксировано за тот же период прошедшего года. Такой информацией поделилось местное Общество производителей и дилеров.

В октябре в большинстве случаев автолюбители Великобритании покупали электрокары, их реализация выросла почти на 144%, до 50,3 тысячи автомобилей. В это же время объем реализации транспортных средств на дизеле и бензине за указанное время снизились на 38,4% и 21,3% соответственно. Во втором осеннем месяце в Объединенном королевстве самыми чаще продаваемыми машинами оказались Mercedes-Benz A-Class (4,1 тысячи единиц), Vauxhall Corsa (3,9 тысячи), Ford Fiesta (3,8 тысячи). В общей сумме, в январе-октябре в Британии дилеры поставили на рынок 1,3 миллиона новых средств перемещения.

На рынке Великобритании вскоре появится обновленный хэтчбек Volkswagen Golf GTD, который работает на дизельном моторе емкостью два литра мощностью 197 лошадиных сил. Первые 100 км/ч машина немецкой фирмы набирает за 7,1 секунды. Стоимость модели - больше 32 тысяч фунтов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.