Правильное чтение дорожных знаков

21:46 07-11-2020

Много ли людей уделяли внимание тому, какое количество новых дорожных знаков было установлено на улицах в последнее время?

Для подобной тенденции планируется продолжение, в самом ближайшем будущем. Причиной для этого становится попытка сотрудников ГИБДД осуществить регулирование дорожного движения на трудных участках, и параллельно снижать количество аварий на нем. Но, к сожалению, большое количество установленных дорожных знаков может сбить с толку даже водителей с большим опытом, что заканчивается получением штрафов, причем немалого размера. Каким же образом можно обезопасить себя от получения штрафов, и научиться на ходу читать установленные дорожные знаки, чтобы избежать нарушений правил дорожного движения в будущем?

Сложности с дорожными знаками. При задавании вопросов о возможном нарушении требований какого-либо знака, или же наличии трудностей перед несколькими установленными дорожными знаками , большая часть водителей ответить положительно.

В самом деле, на непростых дорожных участках, например, перед учреждениями медицинского назначения, железнодорожными станциями и так далее, в одном месте наблюдается установка сразу нескольких знается, предписывающих водителю соблюдение конкретного правила ПДД. Результатом становится то, что они затрудняются правильно истолковать установленную группу знаков. Виновата в этом слишком легкомысленная трактовка такого рода знаков, и излишняя торопливость. Самое обидное то, что при отсутствии спешки и неторопливом чтении таких дорожных знаков, в большей части случаев нарушения ПДД можно было избежать.

Но штраф не самое плохое последствие от такой ситуации. На большинстве участков дороги, на которых устанавливается не один дорожный знак, осуществляется работа эвакуаторов, имеющих возможность забрать ваше транспортное средство на штрафстоянку, за игнорирование требований дорожных знаков. В результате, водителям приходится не только оплачивать штрафы, но и нести немалые затраты на возвращения собственного автомобиля со штрафстоянки ГИБДД. На это уходит также и большое количество нервов.

Предотвращение подобного развития ситуации. В первую очередь, каждому владельцу транспортного средства необходимо освежить в памяти действующую редакцию правил дорожного движения, и дорожные знаки. Это позволит намного снизить возможность нарушения правил дорожного движения, и попадания на штраф. Кроме того, никогда не следует торопиться во время движения, в особенности там, где имеется более одного дорожного знака,

Стоит помнить и о том, что если осуществлять чтение дорожных знаков впопыхах, имеется большая вероятность неверно истолковать требования данных знаков, что приведет к нарушению правил, наложению штрафа и даже перемещению машины на штрафстоянку.

Наиболее вероятной причиной заблуждения водителей, в особенности, недавно севших за руль, становится тот случай, когда совместно с основным знаком применяется еще и второй, дополнительный, например, знак «зона действия». В качестве примера, можно привести такой знак, используемый в паре со знаком «Стоянка по нечетным числам месяца запрещена». Немало водителей считает, что, остановившись под таким знаком в четный день месяца, они ничего не нарушают. Это не соответствует действительности, поскольку, согласно действующей редакции ПДД, подобное сочетание знаков запрещает остановку и стоянку в любой день месяца.

Итог. Правильное чтение дорожных знаков приобретает высокую степень важности, поскольку помогает предотвратить наложение штрафа, а иногда, и эвакуацию машины на штрафстоянку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.