За долги пристав хочет отобрать авто. Можно ли переписать машину на отца и избежать наказания рублём?

23:44 05-11-2020

В жизни может случиться всё, что угодно. Взяв кредит однажды вы не можете знать на 100 процентов, что сможете его выплатить в будущем. Иногда беда приходит не одна и выплаты по каким-то счетам приходится приостанавливать.

Один автомобилист боится, что пристав может забрать его автомобиль за долги и поэтому стучится во все двери, пытаясь получить ответ на интересующий вопрос. И кстати самое интересное, что план «А» он уже придумал, только вот реальный он или нет пока не знает. Интересно что он задумал? Тут всё просто, хочет машину переписать на родственника.

Итак давайте разберёмся немного в самой истории, а после ответим на вопрос. У героя статьи накопились долги перед государством и делом уже занялись приставы, которые как раз таки и грозятся отобрать у владельца транспортное средство. А он и жизни своей не представляет без личного автомобиля, поэтому так и переживает. Ну да, кто захочет расставаться с комфортом? Да никто. Ведь к хорошему человек как известно привыкает быстро, а вот к плохому привыкать совсем не хочется. Так что же делать? Переписывать на родственника? А так можно? И что делать: оформлять дарственную или всё же продавать.

Человек может продать автомобиль своему ближайшему родственнику очень быстро. Пусть к примеру в роли покупателя выступит отец. Нужно будет составить договор купли-продажи, делается это к счастью всё в один день. Далее с ним нужно проехать в отделение ГИБДД и уже перерегистрировать транспортное средство на другого собственника. Сейчас все наверняка удивятся, подумая, что вариант рабочий. Но тут придётся всех разочаровать, автомобиль всё равно заберут.

Но давайте всё-таки выделять хорошие моменты. Пристав в праве самостоятельно решать, что у человека отбирать за долги. Посягать на имущество в виде единственного жилья он не может по закону, а вот арестовать всё остальное - легко! Возможно тот факт, что машина перешла в руки другого собственника его остановит. Ведь прийти в дом к родственнику и забирать автомобиль ему так же нельзя по закону. Пусть он и сразу в силу своего опыта раскусит простецкую схему, действовать ему запрещено. Так почему же схема не рабочая?

Всё просто, люди делятся на два типа - тем кому всё равно и он выполняет свою работу галочки ради, и те, кто вкладывает в неё всю душу и ею одной живёт. Так вот если должнику не посчастливится и он попадётся на второй тип людей, то будьте уверены, что он дойдёт до суда и тот самый договор дарения или даже продажи оспорит. Тут совершенно без вариантов суд выиграет пристав, ведь судья так же поймёт, что автовладелец, а по совместительству должник, откровенно уводит своё имущество из под взыскания. Но если всё-таки владелец машины родился под счастливой звездой, то ему попадётся пофигист, который просто напишет в документе, что прочего имущества у этого человека не имеется. Сможете ещё некоторое время покататься, а после может и вариант подвернётся как заплатить по счетам.

Итак, тут нужно рисковать и действовать очень быстро. Переписав машину на ближайшего родственника, останется только надеяться на лучшее и на то, что вас в этот раз пронесёт. Да и суды в России -дело такое, знаете ли, не быстрое. Одним заседанием вопрос точно не решится. Даже стало интересное какое дело решалось только одним заседанием, наверное такого в природе ещё не существовало.

А вообще, друзья, платите по счетам и лучше занимайте деньги у друзей. Они, даже если вы к примеру во время не заплатите пусть и обидятся на вас, но вот запрет на выезд за границу точно не организуют и машину не заберут. А вот с банками, и государством дел лучше не иметь, ибо все эти дела чреваты последствиями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.