Тестирование нового кроссовера от Audi — Q8

16:16 05-11-2020

Audi Q8 представляет собой один из наиболее редких, по современным временам, автомобилей, построенный не в соответствии с мировыми стандартами автомобилестроение, а практически вопреки им.

Непросто понять, каким образом у дизайнеров, которые работали над созданием этой машины, получилось совмещение изящные формы с агрессивностью, элегантность и брутальность, футуристичные и повседневные элементы.

Но факты остаются фактами - от готового автомобиля практически невозможно оторвать глаз, а наибольшее восхищение вызывают совершенные формы из железа. Много ли нужно владельцу автомобиля? Совсем нет, чтобы в хмурое осеннее утро машина придавала ощущение счастья, с настраиванием на позитив в преддверии наступающего рабочего дня.

Внешний вид. Секрет, на самом деле, таковым, вроде, и не является. В передней части находится сетка радиатора с крупной ячейкой, несколько устрашающая на вид. Кроме того, среди особенностей можно выделить нестандартное расположение фар дальнего света, необычный стиль ходовых огней, которые резко могут превратиться в указатели поворота. В задней же части необычный вид придается благодаря габаритным огням, идущим по всей ширине кормы, при общей степени минимализма всей имеющейся на машине оптики.

Еще одними необычными элементами становятся стекла без рам, как и положено автомобилю в кузове купе, удачный скос крыши к задней части, что машина не сплющенная ради псевдоспортивного внешнего вида. Общий вид, который ей придается, больше напоминает тяжелоатлета, готового, тем не менее, принимать участие в разных видах бега, как на длинные, так и на короткие дистанции.

Все это, в совокупности, представляет собой так называемый «вау-эффект», который имеется и у оформления салона этого кросс-купе.

Салон. Сказать, что оформление салона - это просто «бомба», означает то же самое, что не говорить ничего. Снова возвратившись к скошенной форме кузова, хотелось бы обратить внимание, что принятие решения об отказе от следования установившимся традициям мировой автомобильной промышленности, дало возможность чувствовать себя просторно тем пассажирам, которые находились на заднем ряду сидений. Дело в том, что расстояние от диванной подушки до потолка в этой модели автомобилей - наибольшее в классе. Другими словами, даже мужчина высокого роста не будет чувствовать себя дискомфортно по каким-либо показателям.

Даже если попытаться усадить в этот автомобиль трех взрослых мужчин, им не будет тесно, поскольку сиденье имеет возможность двигаться и продольно, а наклоняться спинка может в нескольких положениях. Небольшим недостатком может считаться недостаточная мощность климатической установки, регулировка мощности которой доступна только двум пассажирам.

Касательно же водителя, то ему точно не захочется покидать салон этого автомобиля, напоминающего космический корабль, с возможностью голосового управления.

Настройки. Полностью все настройки - именно все - от регулирования кресла, вариантов массажа спины сидящих спереди лиц, до подбора режима езды и прокладки маршрута к выбранной точке назначения - периодически имеются дублирующие кнопки и клавиши, только ими никто не пользуется.

Созданный в компании тачскрин имеет некоторые особенности, может конкретно поддерживать связь с владельцем. Находясь за ее рулем, водитель реально имеет возможность почувствовать себя пилотом космического корабля, контролируя машину огромного веса при помощи джойстика.

Силовая установка. На машину устанавливается две разновидности двигателей, бензиновый мощностью 340 л.с., и дизельный мощностью 249 «лошадей». Несмотря на то, что, при движении, в предельных скоростях отказано не было, потребленный объем топлива не превысил 8 литров на 100 км пути в режиме трассы, и 12 литров в городском.

Итог. Новая версия кроссовера от «Ауди» успешно смогла составить конкуренцию другим машинам такого же класса, с предложением такого же уровня роскоши, элегантности и экономичности, но в более красивой упаковке, что также стало большим плюсом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.