Теги: Fiat 500 Fiat 126

FIAT-500 против FIAT-126: какой электромобиль поставят на конвейер

11:22 05-11-2020

Итальянская автомобилестроительная компания Fiat планировала представить новый электромобиль и новинкой должна была стать возрождённая модель FIAT-500. Однако после того, как дизайнеры представили рендеры обновлённого FIAT-126, производитель «взял паузу», чтобы решить, какой из двух вариантов всё же стоит поставить на конвейер.

Компании-производители нередко «берут на вооружение» идеи дизайнеров и воплощают в жизнь, выпуская новые интересные модели. В качестве примера можно привести не так давно представленный американским брендом Ford возрождённый внедорожник Bronco. Классика получила современные черты и снова стала интересна публике. Однако, если в случае с этим авто, речь идёт о модели с традиционным ДВС, то в случае с Fiat ретромобиль может стать совершенно иным в плане «начинки», но практически полностью сохранить классический облик, хотя всё же с некоторыми инновациями.

Итальянские дизайнеры из студии MA-DE разработали концептуальную модель старого FIAT-126, но в варианте электромобиля. По задумке, заднеприводное авто должно оснащаться электромотором и аккумуляторной батареей, а разместить всю силовую установку предлагают так же, как и у предшественника, сзади. Интересно, что итальянская компания изначально не планировала возрождать 126-й, а участь стать электрокаром была отдана FIAT-500.

Тем не менее проект, представленный дизайнерами, заинтересовал производителя и сейчас решается, какое же авто получит новую жизнь в виде электромобиля - FIAT-126 или FIAT-500. Возможно, совсем скоро мы это узнаем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.