Полезные приспособления для грузовых автомобилей

15:10 04-11-2020

Грузовой автомобиль кардинальным образом отличается от легкового. Несмотря на это, водителю такого транспорта в дороге тоже очень необходимы различные гаджеты.

Первое приспособление - цепи противоскольжения. Они выручают автомобилиста в зимний период, однако, их установка занимает слишком много времени. Однако, на рынке можно найти автоматические цепи, которые ставятся на ведущую ось. С их помощью зацеп шин повышается на 40%. Медведка - еще одно устройство для облегчения передвижения на скользких участках и подъемах. Использовать его часто нельзя, так как можно повредить покрышки.

В сильные снегопады водители фур сталкиваются с большой проблемой - над транспортом возвышается снежная гора. Чтобы очистить такое, приходится думать, как добраться до верха. Вручную чистить снег очень долго, поэтому специалисты придумали П-образные стойки для грузовых авто, но с ними возникали некоторые трудности - после каждого грузовика систему нужно было очищать. Поэтому были разработаны шнекороторные очистители, которые выстреливают снег в сторону на расстояние в 6 метров.

Сыпучий груз может перевозиться не только на самосвале, но и на обычном грузовике. Но как разгружать подобный транспорт, если он не оборудован подъемным кузовом. На помощь в таком деле приходит опрокидыватель. Такое оборудование может поднимать грузовики до 82 тонн. Не каждый день увидишь грузовик на железной дороге, хотя в мире уже давно существует оборудованием, помогающее передвигаться габаритному транспорту по рельсам - для этого применяют катки.

Последний лайфхак из мира грузовых автомобилей - бутылки на колесах. Не все знают, для чего они вообще нужна на дисках. На самом деле, так водитель определяет, какое колесо заклинивает во время движения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.