Как правильно принять автомобиль после ремонта

11:27 04-11-2020

Большинству водителей необходимо правильно и своевременно сдавать автомобиль в ремонт и забирать его от туда, в противном случае можно запустить машину до категорического состояния, когда ремонт будет более дорогостоящим.

К сожалению, в современном мире есть большое количество мастерских, которым важно быстро выполнить работу и они не обращают внимание на качество выполнения работы, что приводит к печальным последствиям и действительно подталкивает водителей оказываться в сложных ситуациях, которые будут мешать не только полноценной эксплуатации, но и возможной перепродаже автомобиля.

Правильно сдать автомобиль в ремонт. Каждый водитель должен самостоятельно осмотреть автомобиль перед ремонтом, обсудив с мастером все неисправности, которые необходимо исправить. Это делается для того, чтобы можно было выявить новые дефекты, которые могут появиться в следствии небрежного обращения с автомобилем в процессе ремонта. Далее составляется опись состояния автомобиля и вещей, которые находятся в нем.

Опись составляется в двух экземплярах для того, чтобы и у водителя, и у мастера был бланк, на котором подробно расписано все, что будет в итоге работ выполнено. Используя такую опись водители потом смогут проверить все ли было сделано так как положено, или есть какие-то недоработки.

Правильно забрать автомобиль тоже очень важно. Многие неопытные водители просто расплачиваются с сотрудниками мастерской и забирают машины, даже не думая о том, чтобы совершить банальную проверку выполненных процедур и убедиться в том, что ремонт действительно был проведен, причем с использованием качественных элементов.

Все что можно самостоятельно осмотреть нужно проверить, это позволит избежать существенных проблем и убедиться в том, что ремонт был выполнен действительно качественно. Если ремонт был гарантийный, то Вы в праве потребовать от мастерской чеки на детали и сертификаты.

После ремонта кузова или исправления неисправностей лакокрасочного покрытия, нужно проверить внешний вид автомобиля. Ниже мы расскажем на что нужно обратить особое внимание при приемке авто.

Для владельца крайне важно проверить все элементы автомобиля, так как это действительно играет важную роль. В противном случае эксплуатация автомобиля может быть серьезно усложнена. Более того, некачественный ремонт может оказаться плачевным последствием для водителей.

Проверяйте зазоры тоже очень важно, потому что недобросовестные или неопытные сотрудники автомастерских могут допускать оплошности, которые приведут к проблемам с полноценной эксплуатацией.

Если была осуществлена покраска кузова, то нужно проверить качество краски, то как ее нанесли и то, как она смотрится в соединение с другими элементами, не подвергавшимися покраске.

Заключение. Юристы, разбирающиеся в этой теме, советуют в обязательном порядке просить все квитанции о выполнение ремонта, а также гарантии. Если будут выявлены неисправности их сразу же нужно указать мастерам для того, чтобы они исправили выявленные дефекты и проблемы.

Водители должны самостоятельно проявлять ответственно по отношению к своему автомобилю. В противном случае высока вероятность того, что в последующем будут выявлены серьезные неисправности и проблемы с эксплуатацией машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.