Теги: Nissan Magnite

Паркетник Nissan Magnite: меньше Xray, скромная «база» и два мотора на выбор

14:48 03-11-2020

В начале декабря текущего года на рынок Индии должен выйти новый паркетник Nissan Magnite. Новинка будет доступна с двумя вариантами двигателя, весьма скромным оснащением в «базе», а размерами уступает российской Lada Xray Cross.

Nissan Magnite базируется на «тележке» CMF-A, а его длина не превышает облагающуюся в Индии налоговой льготой, то есть, меньше 4-х метров. В плане габаритов паркетник, хоть и не очень значительно, но всё же уступает Lada Xray Cross. Так, у российского авто габариты: длина - 4,17 м, ширина - 1,81 м, высота - 1,64 м, колёсная база - 2,59 м, а клиренс - 21,5 см. У Magnite цифры соответственно 3,99/1,75/1,57/2,5 м, дорожный просвет - 20,5 см.

Под капотом готовящийся к выходу на индийский рынок паркетник будет доступен с 3-цилиндровым атмосферным двигателем B4D объёмом 1 литр, генерирующим 72 «лошади» при крутящем моменте 96 Нм. Второй агрегат - литровая турботройка мощностью 100 л.с. Работают оба мотора в паре с 5-диапазонной МКПП и системой переднего привода. Для турбомотора также предлагают вариатор X-Tronic.

Что касается оснащения, то в базовой вариации Nissan Magnite большого разнообразия нет: задний парктроник, кондиционер, подушки безопасности, системы EBD и ABS, аналоговая приборная панель с небольшим экраном. В более «продвинутой» версии паркетник оснастят климат- и круиз-контролями, мультимедиа с сенсорным дисплеем, камерами кругового обзора, светодиодной оптикой и виртуальной панелью приборов. В качестве опции также доступна беспроводная зарядка и атмосферная подсветка салона. Стоимость Nissan Magnite для Индии ещё не объявляли, но ожидается минимальный ценник примерно в 530 тысяч рупий, что эквивалентно 574 тыс. руб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.