История развития легендарного бренда Hummer

09:47 03-11-2020

Популярный автомобильный бренд Hummer смог навсегда оставить хороший след в истории, запомнившись большинству автомобилистов не только своеобразным внешним видом, но и внушительными техническими параметрами.

Не секрет, что успешному развитию бренда в 90-е годы способствовала военная кампания против войск Саддама Хусейна. Вот только на сегодняшний день культовый статус внедорожника постепенно забывается и теряет свой смысл. Напомним, бренд окончательно ушел в историю еще в 2010 году, но тем не менее, машины продолжают эксплуатироваться на мировом рынке.

История. Развитие марки началось в 1979 году. Именно тогда производители решили разработать и создать довольно интересную модель, которая будет привлекать к себе внимание потенциальных покупателей и сможет активно эксплуатироваться для нужд армии.

Получить контракт на строительство военного внедорожника, заказанного американскими властями, смогли производители компании AM General из Индианы. Произошло это в 1982 году, с которого и началась активная разработка, тестирование и последующий выпуск автомобилей этого бренда.

Напомним, первоначально армейский вездеход получил обозначение HMMWV. Это сокращенное название от High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle, то есть высокомобильное многоцелевое колесное транспортное средство.

Первые машины. Боевое крещение Humvee получил во время вторжения американских войск в Панаму в 1989 году. Однако, настоящая слава пришла к внедорожнику только в 1991 году, когда военные и простые автомобилисты смогли по достоинству оценить все преимущества, сравнив их с конкурентными машинами, представленными ранее.

К производителям стали обращаться многие потенциальные покупатели, которые хотели приобрести внедорожник моментально, не откладывая покупку на потом. Но производители первое время были непреклонны и выпускали автомобиль только для нужд армии. Тем не менее, позже машина была несколько упрощена в техническом плане и только тогда стартовало ее серийное производство.

В 1999 году бренд был выкуплен производителями американского автомобильного концерна General Motors. Производители американского бренда были уверены в том, что смогут сделать внедорожник более востребованным и популярным на мировом рынке, поэтому согласились на сделку и сразу же приступили к первым модернизациям автомобиля.

Технические данные. Под капотом внедорожника был установлен 6,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составляла 315 лошадиных сил. В паре с ним работала механическая коробка передач и полный привод. Снаряженная масса автомобиля составляла 3 тонны.

Эксперименты. В General Motors решили сделать модель более экологичной, представив в 2004 году полностью обновленную версию H2H, у которой стандартный V8 можно было заправлять водородом в качестве топлива. Правда, мощность в итоге понизилась до 177 лошадиных сил, а без дозаправки H2H проезжал менее 100 километров. Понятное дело, в серию такой Hummer не пошел.

Уменьшение размеров. Дальнейшее развитие марки шло в явное уменьшение размеров, которое по итогу привело к окончательному прекращению выпуска внедорожника. Все дело в том, что на мировом рынке появились другие, более современные кроссоверы и внедорожники, которые явно обходили эту модель по техническим параметрам, безопасности и надежности.

Заключение. Этот внедорожник уже ушел в историю, но тем не менее, некоторые автомобилисты продолжают его эксплуатацию, заявляя о том, что это лучшая модель среди представителей этого сегмента, поэтому отказываться от ее использования они не собираются.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.