Самые крутые пародии на легендарный Hummer

10:05 03-11-2020

Внедорожник американского производства Hummer пользовался невероятной популярностью на мировом рынке.

Многие производители хотели стать создателями этого автомобиля, несмотря на его большие размеры и дорогую стоимость. Поэтому проектировали на рынке его интересные копии.

Toyota Mega Cruiser стала первой копией американского внедорожника, разработанной японскими производителями. Главным недостатком внедорожника стала его неповоротливость. Для того, чтобы решить проблему производители японского концерна Toyota позаимствовали концепцию военных внедорожников вермахта, добавив к полному приводу так называемую систему 4WS, а именно поворот всех задних колес.

Всего было выпущено 132 автомобиля. Под капотом каждого находился 4,1-литровый мотор, работающий в паре с механической коробкой передач.

Испанский внедорожник VAMTAC (Vehículo de Alta Movilidad Táctico) стал вторым после японской копии. Высокомобильный внедорожник отличался хорошими техническими данными и надежностью, проверенной в соответствующих краш-тестах. Американские производители пытались призвать к ответу испанских разработчиков, заявив о том, что они копировали машину. Но испанские производители смогли доказать использование сразу нескольких уникальных технологий.

Китайский внедорожник. Клон американского внедорожника, разработанный китайскими производителями и получивший название Dongfeng EQ2050, появился в 2002 году. Особенностью этого внедорожника стало сразу две версии: для военных под названием Dongfeng Armour и для гражданских под именем Dongfeng Hanma.

Последними за создание клона взялись корейские разработчики. Военные этой страны держались только на двух машинах: маленькой пародии на Jeep KIA Retona, и историческом KM450 Cargo Truck. Под капотом был установлен стандартный силовой агрегат. Его мощность составляла 225 лошадиных сил. В паре с ним работала механическая коробка передач и полный привод.

Сделав Hummer последними, производители решили показать его обновленное поколение. Вот только оно не привлекло внимание потенциальных покупателей, поэтому разработка модели была завершена.

Заключение. Американский внедорожник действительно легендарен, вот только и его копии заслуженно привлекают к себе внимание потенциальных покупателей. Понимая это, корейские производители пообещали построить обновленную копию внедорожника уже к 2024 году, доработав ее и сделав еще более современной, привлекательной и оснащенной. Кроме того, на первородную модель новинка будет практически непохожа, а это значит, что американские производители смогут наконец успокоиться.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.