Производство комплектующих для автокресел запустили в Нижнем Новгороде

16:16 02-11-2020

В Нижнем Новгороде на мощностях ООО «Литпромгарант - НН» было запущено производство новых компонентов для сборки автокресел моделей Kia, Hyundai и Lada. В проект, по данным пресс-службы, инвестировали более 47 миллионов рублей, а более 24 миллионов из них были получены в качестве льготных займов от ФРП.

Производственные мощности позволяют выпускать на предприятии более 1,4 миллиона автомобильных компонентов в месяц. Среди них пружинные блоки, стержни, каркасы для автокресел, а также торсионы. В цехах установили автоматизированные современные станки и системы, тем самым повысив производственные мощности на 20%, а себестоимость используемых компонентов - на 15%.

Как добавили представители завода, ранее необходимые комплектующие закупались в других странах, больше всего в Южной Корее и Турции. Пока завод способен занять только 20% рынка, тем самым снизив долю иностранных производителей до 80%. Пока неизвестно, какие именно автопроизводители начнут получать автокомпоненты российского производства, но данные обещают обнародовать уже в скором времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.