На Нюрбургринге замечен редкий среднемоторный Peugeot 207 THP Spider

09:25 01-11-2020

На одном из каналов видеохостинга YouTube на днях появился ролик, снятый на Нюрбургринге, вероятно, фотошпионами. В кадре, среди авто, проходящих круги трассы, можно увидеть и редкий среднемоторный Peugeot 207 THP Spider.

Авто, замеченное недавно на Нюрбургринге, создавалось для небольшой гоночной серии. Peugeot 207 THP Spider делали на заказ и постоянно усовершенствовали. Оснащался гоночный шоу-кар рядным четырёхцилиндровым силовым агрегатом с турбонаддувом. Двигатель рабочим объёмом 1,6 литра был и у серийного авто Peugeot 207 GTI, но в общем-то этим сходства между ним и гоночной версией ограничивались.

У Peugeot 207 THP Spider мотор работает в паре с шестидиапазонной секвентальной трансмиссией Sadev, благодаря которой авто развивает большую скорость и стало гораздо лучше в плане манёвренности. При этом у гоночной версии даже вес почти в два раза меньший, чем у 207 GTI. Масса последнего - порядка 1,25 т, тогда как Peugeot 207 THP Spider весит всего 0,72 т. Шоу-кар вышел крайне ограниченным тиражом - всего полсотни экземпляров, поэтому увидеть его можно не часто и прохождение кругов Нюрбургринга как раз один из таких редких случаев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.