Минпромторг выделит деньги автопроизводителям в России

16:12 30-10-2020

В связи с падением производства власти России хотят помочь автомобильным компаниям выйти из кризиса. На эту цель выделены миллиарды рублей.

После снятия ограничительных мер в РФ зафиксировали увеличение спроса на новые машины, но их выпуск в январе-сентябре нынешнего года сократился на 25%. Тенденцию ухудшения ситуации на рынке и в отечественном автопроме эксперты связали с известными событиями 2020 года. Европейские аналитики подсчитали, что продажи автомобилей в первые девять месяцев текущего года сократились почти на 14%, но при этом замечен рост в 3,4%. В первом осеннем месяце граждане России обзавелись 154,4 тысяч средств передвижения.

Представители Минпромторга намерены поддержать российских производителей материальными ресурсами. Так, в виде грантов компаниям предоставят через определенное время один миллиард рублей. В 2021 году государство собирается простимулировать спрос на машины локальной сборки, на эти цели власти выдадут 12,8 миллиарда рублей. Большая часть этих денег пойдут в программы льготного займа.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.