Выросли продажи новых авто в Казахстане

14:18 30-10-2020

Согласно итогам сентября текущего года, реализации новых авто на территории Казахстана достигли 9 500 единиц. Это на 63,2 процента больше в сравнении с прошлогодними показателями продаж.

Аналитики отмечают, что увеличение реализаций транспортных средств в рамках казахстанского рынка фиксируют уже 5-ый месяц подряд. По заявлению специалистов, темпы увеличения сбыта машин каждый месяц превышают 20,2 процента.

На первом месте по количеству реализованных авто в сентябре в Казахстане оказалась марка Hyundai, с показателем 2 тыс. экземпляров. В свою очередь это на 48,2 процента больше в сравнении с аналогичным месяцем прошедшего года.

Вторую позицию заняли авто российской марки Lada - 1 950 автомобилей, что в 2,1 раза превышает показатели прошедшего года.

На третьем месте оказалась узбекская марка Ravon - 1 340 экземпляров. В данном случае реализации транспортных средств стали больше в 2,6 раза.

Четвертую позицию отдали марке Toyota с показателем продаж в 1 120 машин (+13,2%). Пятую позицию отдали транспортным средствам автобренда Chevrolet. Данных авто было реализовано в количестве 600 экземпляров (увеличение в 8,5 раз).

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.