Пять самых необходимых вещей для водителей зимой

10:23 30-10-2020

Эксперты рассказали о пяти вещах, без которых не следует выезжать на своем автомобиле в зимний период. К примеру, в любой момент АКБ может перестать запускать силовой агрегат.

Для временного решения данной проблемы можно воспользоваться специальными проводами для «прикуривания» от другой АКБ.

Во время езды по труднопересеченной местности есть вероятность застрять в снежных заносах. В данном случае на помощь придет комплект браслетов, предназначенных для колёс. Их легко одевать и затягивать при помощи специальной застёжки. Они помогут выехать из ямы.

Выезжая в зимний период за город на своей машине, нужно позаботиться, чтобы бак был полностью заполнен топливом. Не следует допускать опускание уровня бензина меньше половины. Дело в том, что в условиях зимы часто случаются ситуации, когда нужно подолгу находиться в пробках и аварийных ситуациях. Поэтому чтобы не замерзнуть в машине, нужно, чтобы бак авто всегда был полным.

Зимой наблюдаются сильные снегопады, поэтому лучше в машине иметь с собой лопату, которая поможет очистить транспортное средство и территорию от снега.

В случае замены пробитого колеса либо ремонта узлов и агрегатов машины на трассе, неплохо иметь с собой теплые перчатки и старую куртку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.