Резина или ворс. Как выбрать коврики в машину?

08:43 29-10-2020

Каждый ответственный водитель старается сделать все для того, чтобы эксплуатация его автомобиля была комфортной и удобной.

Коврики в салоне машины на первый взгляд кажутся не такой важной деталью, но тем не менее им нужно уделять внимание для того, чтобы не испортить обивку. На рынке можно найти большое количество различных автомобильных ковриков среди которых, легко подобрать подходящий вариант, особенно зная несколько нюансов.

Резиновые коврики являются наиболее распространенными, но отличаются друг от друга качеством размерами и производителем. Главным преимуществом таких ковриков становится относительно невысокая цена, привлекающая потенциальных покупателей. Вафельная сетка, которой покрыт такой коврик, а также высокие бортики задерживает воду, не позволяя ей разливаться по салону.

Коврики довольно тяжелые и снабжены шипами и потому отлично прилегают к полу не скользя и не сдвигаясь еще одним ощутимым преимуществом резины является легкость мытья и чистки. В холодное время года существенным недостатком становится то, что коврики из резины могут затвердевать и превращаться в плотные, сложно-поворачиваемые элементы. Кроме того, водители которые приобретают дешевые резиновые коврики могут заметить характерный запах резины, отталкивающий порой от салона.

Ворсовый коврик. Коврики из ворса являются менее востребованными среди автомобилистов. Их более высокая цена может отталкивать потенциальных покупателей, которые хотели бы сделать салон более уютным, но не могут себе этого позволить с финансовой точки зрения. Главным недостатком таких ковриков становится частая потребность в стирке и осуществление очистки ковриков. Выполнять ее лучше всего только с использованием специализированных средств, которые можно найти в любом автомобильном магазине. А вот преимуществом становится прекрасный внешний вид, который достигается как раз за счет постоянной уборки.

Современные коврики из ворса имеют хорошую отталкивающую пропитку, которая не уступает их резиновым аналогам, поэтому использование подобных элементов значительно упрощается.

Заключение. Резиновые коврики хороши при невысоком бюджете и суровых погодных условиях с частыми осадками для тех кому прочность и водостойкость важнее уюта и внешнего вида. Но при эксплуатации премиального автомобиля и возможности периодически менять коврики приобретая новые, можно рассмотреть варианты из ворса или любые другие тканевые варианты ковриков. Конечно они отличаются менее продолжительным сроком службы но могут радовать глаз водителя и пассажиров

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.