У Mercedes-Benz теперь тоже есть автопилот, но простым людям его пока что не дадут

19:34 28-10-2020

Mercedes-Benz, являющийся конкурентом автогиганта Tesla, заявил, что немецкой компанией была разработана система, которая аналогична новому ПО - Full Self Driving американской фирмы.

По заявлению руководства, она пока не будет применяться в условиях городских улиц. Mercedes собирается продвигать технологии качественного высокоавтоматизированного эффективного вождения в рамках автотрасс, предназначенных для общего пользования, позволяя основательно уменьшить число возможных ДТП за счет более высоких скоростей реагирований компьютерной техники на всевозможные аварийные ситуации, в сравнении с людьми.

Компания не позволяет простому населению проводить тесты своих экспериментальных систем автономного вождения. Автопроизводители утверждают, что инженеры должны сдать специальные экзамены, чтобы испытывать соответствующие авто. Для того, чтобы участвовать в испытаниях автоматизированных современных систем вождения специалисты обязаны пройти ещё одни тесты.

Mercedes не собирается убеждать своих потенциальных клиентов доверять установленным в авто процессорам, ПО, а также способности транспортных средств непосредственно к обучению. Новые предложенные технологии в машинах должны опробовать инженеры, чтобы они в итоге стали максимально предсказуемыми для автовладельцев.

Ранее новостной портал «car.ru» передавал, что в рамках очередного проводимого онлайн-аукциона, под названием Bring a Trailer, решили продать раритетное транспортное средство марки Mercedes-Benz. Речь идёт о вариации CL600/C140, 99-го модельного года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.