Как убрать царапины с диска автомобиля

14:31 28-10-2020

Очень сложно сохранить колесные диски в первозданном состоянии продолжительное время, хотя многие водители действительно пытаются это сделать.

Именно колесные диски постоянно подвергаются негативным воздействиям окружающей среды, приходя в негодность и портя внешний вид машины. Негативное воздействие окружающей среды становится причиной появления царапин, сколов и трещин. Водители, которые хотели бы самостоятельно восстановить первозданный вид колесных дисков должны помнить несколько нюансов.

Особенности ремонтных работ. Для восстановления покрытия и удаления царапин необходимо предварительно изучить природу их возникновения. Так, с некоторым дисками работа более трудоемкая и тяжелая чем с их аналогами.

Отлично ремонтируют автомобили, выпущенные в Америке, Японии, а также европейских странах. Все дело в том, что они отличаются хорошим качеством метала, который используется для создания дисков в том числе. Существует несколько вариантов работ, необходимых для возобновления первозданного вида дисков. В зависимости от того, какой способ будет выбран водители приобретают дополнительные расходные материалы.

Окраска и полировка. Для того, чтобы произвести окраску и полировку колесных дисков нужно прежде всего, подготовить их к выполнению работ. Справиться с небольшими царапинами можно самостоятельно. Для этого подойдет обычная автомобильная краска и полировка, предназначенная специально для колес.

Восстановить диск от царапин можно прямо в гараже, покрасив его в соответствующий цвет. В данном случае порошковая методика не совсем подходит. Все дело в том, что лучше всего использовать другие варианты покраски. Порошковый метод не подходит для колес, так как они больше других элементов кузова подвергаются соприкасанию с водой из-за чего портятся.

Нюансы. Основным нюансом является то, что если водители не умеют выполнять подобные работы, то лучше всего им этого не делать. Все дело в том, что неправильно выполненную работу сразу видно и она бросается в глаза, удивляя окружающих и заставляя задуматься на тему того, как не красиво выглядит машина.

Глубокие царапины нужно неоднократно обрабатывать прежде чем красить и полировать диски. На это требуется несколько больше времени и сил. Торопиться в этом случае точно не стоит, учитывая, что важно именно качество, играющее важную роль при выполнение данной работы на дисках.

Паста. Одним из альтернативных вариантов является эпоксидная паста, которую можно использовать для осуществления ремонта колесных дисков. Пользоваться ей довольно легко. Самое главное подобрать подходящий цвет и фактуру, которая может полностью заделать царапины и сколы.

При выполнение работ с пастой выполняются следующие шаги: очищение, ошкуривание и обезжиривание. Это позволяет добиться ровной поверхности без каких-либо неприятных последствий в виде неаккуратных швов.

Полнейшая обработка диска проводится после того, как эпоксидная паста хорошо высохнет. Если слой слишком большой на высыхание понадобится определенное время.

Заключение. Восстановление колесного диска полностью зависит от того, насколько сильно он поврежден. Это играет важную роль и нужно обязательно учитывать тот момент, что если диск слишком поврежден, то использовать его полноценно будет просто невозможно в дальнейшем, а значит, проводить восстановление просто бессмысленно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.