Названы самые покупаемые авто с пробегом японских марок в России

16:47 27-10-2020

За первые девять месяцев этого года граждане РФ купили больше 1,1 млн машин с пробегом японского производства. Лидером соответственного рейтинга оказалась марка Toyota.

В полиции отметили, что 40% приобретенных модификаций в январе-сентябре нынешнего года японских компаний являются леворульными, в численном эквиваленте это 444 000 единиц. Многие праворульные транспортные средства появились в России из Страны восходящего солнца, а половину из них люди купили на территории Дальнего Востока. Например, за первые девять месяцев текущего года жители Сибири приобрели 303 000 таких машин, а в дальневосточном регионе - около 252 тысяч. В рейтинге брендов первую позицию занимает Toyota - 40%, или 439 тысяч иномарок. Отстал в перечне холдинг Nissan - только 20%, или 224 000 автомобилей. Замыкает тройку самых популярных компаний Mitsubishi, на долю этого изготовителя пришлось 10% (116 000 единиц).

Согласно новым правилам, с середины июля в РФ запретили автомобили M1 и M3 это спецтехника для строительства, микроавтобусы и автобусы для перевозки пассажиров. Стала сложнее процедура растаможки «легковушек» с правым расположением рулевого колеса. Теперь налоги прямиком зависят от экологического типа и возраста машин. Владелец, помимо того, обязуется получить технический документ, подтверждающий соответствие транспорта нормам безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.