Почему дорожный просвет автомобиля изменять не стоит

18:30 26-10-2020

Некоторые водители пытаются поменять на своей машине дорожный просвет. Делать это нельзя, и автоэксперты объяснили, почему.

Дорожным просветом называется основополагающая характеристика, которая была заложена изготовителем на стадии проектирования. У стандартной легковой машины данный параметр не превышает, как правило, 150 мм. В условиях плохих дорог автолюбители набирают еще пару-тройку сантиметров для просвета, решаясь на всяческие меры. Это довольно неоднозначная мера, которая может привести к негативным последствиям.

Например, при замене амортизаторов и пружин на чужеродные меняется характеристика подвески, вследствие чего транспорт неровно ездит на дороге. Неприятности способны появляться и при сокращении численности витков пружин. Тогда машина начинает дрожать на незначительных неровностях и управлять им становится все сложнее.

Изменить дорожный просвет можно и «по уму». Для этого следует обзавестись предварительной техэкспертизой о порядке внесения таких изменений в общую конструкцию автомобиля и подать заявление в полицию, показав неиспорченное средство передвижения на осмотр. В мастерской автомобиль изучают на факт наличия поломок и выдают документ о качестве проделанной работы. Потом водитель обязан еще однажды побывать в правоохранительных органах и получить свидетельство о том, что его транспорт подходит под все нормы безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.