ТОП-5 самых дорогих автомобилей на российском рынке

08:23 25-10-2020

Эксперты интернет-портала CarsWeek составили собственный ТОП-5 самых дорогих автомобилей, представленных на российском рынке. Большая часть позиций досталась моделям британского премиального бренда Rolls-Royce.

Первая строка рейтинга самых дорогих автомобилей досталась восьмой генерации Rolls-Royce Phantom. Эта модель не только внешне привлекательна и элегантна, но и, естественно, прекрасно оснащена. Отличная шумоизоляция, электрический привод дверей, отделка салона с использованием кожи, овечьей шерсти и дерева, 571-сильный 6,75-литровый двигатель - плюсы авто можно перечислять долго. Стоимость люксовой машины в общем-то индивидуальна, но в среднем варьируется в районе 49 млн руб.

На второй строчке ТОПа разместился итальянский суперкар Ferrari SF90 Stradale с гибридной силовой установкой, в которую входит 780-сильный V8 и три электромотора. Суммарная отдача установки - 1 тысяча «лошадей». Ценник на эту модель на российском рынке стартует от 36 млн рублей. Замыкает тройку лидеров снова «британец» - внедорожник Rolls-Royce Cullian с неповторимым экстерьером и богатым интерьером. Стоимость - от 34 млн рублей.

На четвёртой строчке рейтинга оказался ещё один итальянский суперкар Lamborghini Aventador SVJ с 770-сильным V12 под капотом и ценой около 28 млн рублей. И замыкает рейтинг третий премиальный «британец» Rolls-Royce Wraith. Под капотом «спрятан» турбированный двигатель объёмом 6,6 л, генерирующий 632 «лошади». До первой «сотни» авто разгоняется за 4,6 сек, максимальная скорость ограничивается на отметке 250 км/ч. Цена зависит от вариации, но в среднем покупка обходится примерно в 27,5 млн руб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.