Теги: FCA PSA

Renault прекратит собирать микроавтобусы для Fiat

17:34 24-10-2020

Автобренд Renault собирается завершить производство микроавтобусов для автомобильной компании FCA, находящийся на завершающей стадии процесса так называемого слияния с маркой PSA.

Информация передана Клотильдом Дельбосом, являющимся финансовым директором группы Renault. По его словам, компания завершает ряд контрактов, включая также автобренд Fiat.

Эксперты пока не могут точно сказать, подходит ли соглашение между двумя данными фирмами к концу, либо его планируют разорвать с досрочном порядке. В свою очередь представители фирм не порадовали прессу своими комментариями по данному вопросу.

Стоит напомнить, что Карлос Гон, являющийся бывшим главой Renault, решил заключить с корпорацией Fiat специальное соглашение, подразумевающее производство современных фургонов версии Fiat Talento, созданных на базе автофургона версии Trafic от Renault. Авто производили на территории Франции в стенах автозавода Сандувиль.

Как известно, на предприятии Сандувиль производятся фургоны для марок Nissan, а также Mitsubishi. В стенах автозавода осуществляют работу 2 тыс. сотрудников. Стоит отметить, что в позапрошлом году компания произвела 135 000 фургонов. При этом 94 000 экземпляров относились к марке Renault.

Автогиганты FCA и PSA собираются закончить слияние на конец 1-го квартала будущего года. В свою очередь новое созданное объединение назовут Stellantis.

Ранее новостной портал «car.ru» передавал, что внедорожная вариация Logan следующего года была показана в Сети на рендерах. Специалисты отмечают, что новое поколение Logan оснастят слабыми двигателями, генерирующими 100 «лошадей».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.