Лучшие технологии 2021 года. Автомобили смогут прыгать и распознавать лицо владельца

12:30 24-10-2020

«До чего техника дошла!» -знаменитая фраза из любимого мультфильма «Зима в Простоквашино».Тогда почтальон Печкин удивлялся телевизору и наверняка даже не думал о том, что когда-то обычные средства для передвижения станут наравне с людьми. В этой статье мы поговорим про лучшие технологии 2021 года, возможно вы о них даже не слышали и пришло то самое время знакомиться.

Volvo будет следить за нетрезвыми водителями. Вот раньше автомобиль был тем самым изолированным местом, которое помогает автомобилисту добираться от точки А в точку В. Там не было радио, не существовало сотовых телефонов и прочих отвлекающих вещей. Но сейчас реальность такова, что автопроизводителям приходится придумать что-то, что сможет сделать каждую поездку автомобилиста безопасной. Сейчас автомобили Volvo смогут определять степень трезвости водителей, а так же степень усталости. По всему периметру ТС будут установлены видеокамеры, а так же специальные сенсоры, которые будут реагировать на различные отклонения от нормы в поведении человека, находящегося за рулём. Что здесь подразумевается? Тут конкретно говорится о моргании глаз, возможно очень частом, о неестественной позе за рулём и т.д. Если вдруг система заподозрит неладное, то тогда электроника оповести службу поддержки Volvo on Call и они быстро среагируют.

Перейдём к Mercedes-Benz S-Class. Привлёк внимание седан нового поколения, который получил просто нереальный набор самой современной электроники. Дисплей AR-HUD сможет показывать направление движение, расстояние до автомобиля, который движется впереди так, словно автомобилист играет в гонки на крутом компьютере. Представители компании отмечают, что охват обзора соответствует области отображения хорошего домашнего кинотеатра.

https://www.youtube.com/watch?v=8oZk0_ykHoY

Skoda сможет определять неисправность по звуку мотора через смартфон. Новое приложение называется Sound Analyzer, оно сможет определять различного рода неисправности по одному звуку. Если говорить простым языком, то уже в системе существует стандартный набор звуков и после того как водитель заведёт автомобиль, включится запись. Система начнёт сравнивать звуки со стандартными и в случае отклонения от нормы сообщит об этом водителю.

Cadillac сможет узнавать владельца в лицо. Сейчас мы говорим про кроссовер Cadillac XT4, который один из первых получит функцию бесключевого доступа. Когда автомобилист приблизится к авто, система начнёт распознавать хозяина и если всё совпадёт, то двери, вместе с системой зажигания разблокируются, после чего владелец сможет запустить двигатель при помощи кнопки. Кстати при необходимости в систему можно внести лица ещё 7-х человек, что очень удобно. Пока что такая функция будет доступная только в Китае, но чуть позже новинка доберётся и до других стран.

«Режим краба» и новый Hummer. Электрический пикап GMC получил 3 электрический мотора, которые вырабатывают 1000 «лошадей». Так же там имеются 18 камер, которые обеспечивают полный обзор, захватывая даже дно пикапа. Но давайте скажем про самую необычную фишку, получившую имя «CrabWalk» - это функция при которой все 4 колеса прокручиваются в одну сторону. Понимаете, что это значит? При таком раскладе автомобиль может ездить по диагонали подобно членистоногому.

https://www.youtube.com/watch?v=MjMhZKmHKGk

Шагающие автомобили марки Hyundai.А эти красавчики смогут справиться с любым препятствием. Теперь не нужно будет их объезжать, автомобили просто перешагнут их. Южнокорейская компания заявила, что машины легко справятся с работой в местах природных катаклизмов и справятся даже там, где не справляются внедорожники. Это просто что-то за гранью реальности, впрочем, вы можете увидеть всё детально в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=A33Yu-9rgxo

Знаете, это не только приятно удивляет, но и пугает. Сразу вспоминаются отрывки с фильмов в которых автомобили восстают против человека. Но будем надеяться, что такого всё-таки не произойдёт. И ещё, наверняка в будущем найдётся та компания, которая объединит все вышеперечисленные функции в одном. Что-то подсказывает, что это будет Tesla. Поживём, увидим.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.