В России увеличилась доля автомобилей, проданных в кредит

10:27 24-10-2020

Специалисты Национального бюро кредитных историй подсчитали, сколько автомобилей российские водители покупают в кредит. Оказалось, что на такие покупки приходится половина всех проданных транспортных средств в стране.

Как сообщили эксперты издания "Автостат", за прошедшие 8 месяцев за наличные деньги в автосалонах было куплено 55% от общего числа проданных моделей. Отдельно аналитики отметили, что в текущем году уровень проданных в кредит транспортных средств приближается к рекордным показателям, как это было в 2008 и 2013 годах.

Еще в 2009 году доля проданных в кредит авто на рынке составляла всего 24% - это в два раза меньше, чем в текущем году, тогда показатели оказались минимальными. Тогда же, по оценкам экспертов, упал и в целом весь рынок новых транспортных средств, а в 2015 году наблюдался второй антирекорд, когда большинство водителей покупали автомобили за наличные средства.

Специалисты добавили, что во многом покупке автомобилей в кредит способствуют программы поддержки отечественного автопрома со стороны государства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.