«Трешка» не хуже Toyota Corolla: Плюсы и минусы б/у Mazda 3

17:50 05-10-2020

Блогер сравнил между собой подержанные Toyota Corolla и Mazda 3.

Анализ был начат с кузова. Благодаря стараниям конструкторов удалось сделать кузов, стойкий к проявлениям коррозии. Разве что она может быть заметна у экземпляров, плохо восстановленных после ДТП. В целом же в плане кузова Corolla и Mazda 3 примерно одинаковы.

Дальше идет силовой блок. Большинство представителей Mazda 3 располагают двигателем на 1,6 литра и 150 лошадиных сил. Блок цилиндров из чугуна достаточно прочный. Поршни запросто способны выдержать 300 000 километров пробега.

Из минусов можно выделить подтекающий поддон, износ прокладки впускного коллектора, и лишний шум ролика натяжителя ремня ГРМ. Чтобы мотор работал бес проблем, стоит использовать бензин АИ-95 со сменой масла каждые 7 тысяч км.

У Toyota Corolla двигатель примерно схожий по своим параметрам. Но некоторые автовладельцы сетуют на отсутствие шестой передачи.

Трансмиссии обоих машин отличаются надежностью. Но вот подвески что у Toyota, что у Mazda достаточно жесткие. Наконец - цена. Mazda 3 в хорошем состоянии можно найти за 400-700 тысяч рублей. Corolla же обойдется в 300-600 тысяч.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.