Toyota Supra наконец может появиться с механической КПП

21:42 04-10-2020

Согласно информации японских медиаресурсов, спорткар Toyota Supra может наконец обрести версию с механической коробкой передач.

Подробностей о трансмиссии пока нет, однако на сегодняшний день бытует версия, что рычаг переключения передач может быть предложен либо с базовым четырехцилиндровым двигателем, либо с двигателем следующего поколения BMW M3 в Supra GRMN мощностью более500 лошадиных сил. Toyota уже объявила, что планирует представить новые специальные варианты Supra.

Технические характеристики возрожденной Toyota Supra почти идеально сочетаются с привычной версией этой модели: задний привод, рядный шестицилиндровый двигатель, спортивный облик. Но есть нюанс: на данный момент автомобиль доступен только с автоматической коробкой передач. Однако, по слухам, которые активно тиражируются в местных средствах массовой информации, ситуация с трансмиссией может скоро измениться.

Задолго до того, как было объявлено о скором дебюте возрожденного автомобиля, пошли разговоры о возможности появления Supra с механической коробкой передач. И судя по всему, информация, исходящая от неофициальных источников, близких к Toyota, подтверждает, что фанатам автомобилей с тремя педалями есть на что надеяться.

Идея заключается в том, что Toyota хочет найти способы и дальше стимулировать интерес покупателей к Supra путем увеличения мощности шестицилиндрового автомобиля и добавления четырехцилиндрового базового двигателя. Как сообщают различные источники, на очереди специальные версии Supra, которые будут выходить ограниченным тиражом.

В том числе высокопроизводительная модель GRMN и доступная версия с механической коробкой передач. Можно предположить несколько различных вариантов, как именно будет выпускаться Supra с механикой. Одним из них является автомобиль версии 2.0 2021 года с четырехцилиндровым двигателем от BMW, так как родственный BMW Z4 предлагает шестиступенчатую механическую коробку передач на некоторых четырехцилиндровых моделях в Европе.

Или, что более вероятно, это будет версия Supra GRMN, по слухам, даже более мощная, чем 382-сильная Supra 3.0. По разным каналам сообщается, что в GRMN может быть использована рядный шестицилиндровый двигатель мощностью более 500 л.с. с автоматической коробкой с двойным сцеплением от BMW M3. Но учитывая, что новый M3 будет предлагать механическую коробку передач, нельзя не задаться вопросом, может ли эта комбинация трансмиссии найти свое место и в Supra. Только время покажет, оправдаются ли эти соблазнительные слухи, но уже сегодня слышны призывы от любителей «механики» воплотить эти слухи в реальность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.