Пьянству бой! Новейшая система определения степени трезвости водителя

07:16 04-10-2020

В скором времени степень трезвости водителей будут определять на расстоянии

Инженеры корпорации «Ростех» разработали «умную» систему, которая сможет вычислять нетрезвых водителей. Нужно сразу отметить, что такие комплексы будут установлены на предприятиях коммерческого типа и на базах общественного транспорта. Впрочем, данную систему внедрят и в такси.

Разработанный «антиалкогольный» комплекс включает в себя алкотестер, тонометр, инфракрасный термометр, а также камеру с системой распознавания лиц. И если при измерении всех параметров обнаружится, что водитель прибыл на работу не совсем трезвый, его попросту отстранят от работы.

Работники Минпромторга России также решили не отставать в борьбе с пьянством за рулем. До конца года сотрудниками Министерства будет представлен новейший концепт алкозамков, блокирующих зажигание.

У каршеринговых компаний свой способ борьбы с водителями «подшофе»: желающим взять автомобиль в аренду, предлагается пройти небольшой тест на скорость реакции в специальном приложении. Если тест не пройден, то водитель должен сфотографироваться в разных ракурсах для прохождения идентификации. Если же и этот тест будет провален, то в аренде автомобиля будет отказано.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.