Водители транспорта Подмосковья начнут фотографировать пассажиров без масок

11:30 03-10-2020

В общественном транспорте Подмосковья начинает действовать нововведение, согласно которому водители автобусов или маршрутных такси будут фотографировать находящихся в салоне пассажиров, таким образом контролируя действующее правило относительно ношения защитных масок.

По информации, предоставленной пресс-службой Министерства транспорта Подмосковья, теперь все водители общественного транспорта обязаны два раза в день фотографировать пассажиров на камеры гаджетов. Делать они это должны в пиковые часы, то есть, утром и вечером, когда отмечается самый массовый пассажиропоток. Затем сделанные снимки «заливаются» в специально разработанное мобильное приложение, а уже в региональном центре управления изображения будут анализироваться с целью выявления пассажиров, находящихся в салоне транспорта без необходимой защитной маски.

В случае, если будут выявлены нарушения правила относительно ношения средств индивидуальной защиты, на маршрут, где они зафиксированы, отправят членов выездной комиссии для осуществления проверки.

Кстати, в столичном метрополитене пассажиров, не пренебрегающих защитными масками и перчатками, поощряют. Так, недавно почти 40 000 человек, соблюдающих введённые правила, получили приятные презенты - футболки, маски многоразового использования, карты «Тройка» и другое.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.