Техосмотр стал снова обязательным при покупке ОСАГО

19:38 01-10-2020

Как сообщает информационное агентство ТАСС - с 1 октября текущего года владельцы авто не смогут получить ОСАГО не имея диагностической карты.

Ввиду вспышек заболеваний, связанных с COVID-19, с начала весны и по конец сентября, ЦБ РФ временно допустил водителей к оформлению ОСАГО при отсутствии диагностической карты. Такие поправки были связаны с тем, что многие пункты технического осмотра в период карантина не оказывали свои услуги.

После снятия отсрочки, всем водителям необходимо сроком до 31 октября 2020 г. пройти ТО в штатном порядке, предъявив страховой компании карту или номер. Также отвозить или показывать диагностическую карту никуда не нужно. Если авто прошло ТО, то страховщик обязан зафиксировать в своей системе номер диагностической карты. В случае не прохождения тех. осмотра автовладельцем, полис будет не действительным. Однако, в случае аварии по его вине, страховщик возместив потерпевшему ущерб, будет вправе потребовать с автовладельца возврата уплаченной суммы.

Напомним, что диагностическая карта указывает на то, что автомобиль прошел техосмотр, исправен и пригоден к эксплуатации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.