Эксперты рассказали, как научиться чувствовать габариты автомобиля

17:24 01-10-2020

Водители нередко сталкиваются с проблемой, когда не могут определить габариты своих транспортных средств. В частности, это зачастую становится причиной повреждений на парковках. Эксперты дали важные рекомендации, как можно научиться на дороге чувствовать размеры своего авто.

Прежде всего специалисты рассказали, что нужно отработать навыки на просторной площадке, а уже потом выезжать на городские дороги. Есть несколько эффективных упражнений, чтобы эффективно и быстро приобрести нужный опыт. Сначала нужно научиться определять колею автомобиля, чтобы затем научиться максимально правильно ставить машину при наличии препятствий и между ними.

Для этого на свободной площадке расставляют предметы, имитирующие препятствия на дороге. Легче всего автомобилистам определить положение и колею левого колеса, а вот в отношении правого потребуются тренировки. Лучше чувствовать колею помогают и ориентиры, установленные на капоте транспортного средства.

Затем на площадке рисуют круг, и поочередно участся объезжать по нему то одним, то другим колесом. Так можно научиться определять угол каждого из них и в будущем точнее маневрировать на дороге при езде.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.