Названы регионы с наименьшим риском мошенничества по ОСАГО

23:39 29-09-2020

Согласно мониторингу рисков, связанных с недобросовестными действиями, осуществляемыми на рынке ОСАГО в период сначала июля 2019 по конец июня текущего года, Москва переместилась из желтой зоны в зеленую, которая считается наименее рискованной.

Как отмечает Банк России, кроме Москвы свое положение значительно улучшили Ивановская и Ульяновская области. Особо стоит отметить те регионы, которые входят в красную зону, которых насчитывается восемь. По большей части данная категория представлена регионами, входящими в Северо-Кавказский округ, за исключением Приморского края и Республики Адыгея. Общая доля сборов по ОСАГО, зафиксированная в данных субъектах РФ, составляет 3,1%, в то время как размер выплат увеличился с отметки в 5,9% до уровня в 6,3%.

По данным ЦБ РФ, рост средней выплаты по ОСАГО, зафиксированный на территории РФ, составляет 4,6%, в то время как снижение частоты страховых случаев составило 5,4%. За счет того, что в связи с пандемией COVID-19 объем выплат по ОСАГО, зафиксированный во втором квартале текущего года, снизился, скользящий коэффициент стабилизировался на отметке в 64,8%.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.