Теги: Газ 3105

«Вот, что мы потеряли»: В Сети вспомнили полноприводный ГАЗ-3105

13:09 29-09-2020

В Сети недавно решили вспомнить о полноприводной ГАЗ-3105, когда-то ограниченным тиражом сходившей с конвейеров Горьковского автозавода. Многие пользователи сокрушаются, что эта модель так и не стала массовой, от чего потеряли как автолюбители, так и сам производитель.

В 90-х годах прошлого века классические модели легковушек ГАЗ в сравнении с импортными казались устаревшими и малопривлекательными. Тогда на Горьковском автозаводе решили наладить выпуск новой ГАЗ-3105 с полным приводом и современным дизайном, отвечавшим «модным веяниям».

Правда, авто, схожее с типичным импортным седаном, вышло в ограниченном количестве - всего 55 экземпляров, хотя оно вполне могло бы «подвинуть» на рынке многих конкурентов, к примеру, Audi 100, на которую очень похоже.

Под капотом ГАЗ-3105 «спрятали» V6 рабочим объёмом 3,4 литра, генерирующий 190-205 «лошадей» при крутящем моменте 298 Нм. Работает агрегат в паре с пятидиапазонной МКПП. Авто резво трогалось с места, уверенно входило в повороты, комфортное в управлении и удобное для пассажиров.

У полноприводной «Волги» фактически был типичный для иномарок тех годов «характер» и на то время она была одной из лучших машин отечественного автопрома. К сожалению, авто с привлекательным дизайном, отличными ходовыми параметрами и «нафаршированным» салоном не получило заслуженного внимания, что сейчас вызывает толику грусти у многих российских водителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.