Что выгоднее для грузовиков - платные дороги или бесплатные альтернативы?

07:56 29-09-2020

В 1999 году была открыта первая федеральная трасса России, за проезд по которой с водителей взимали плату.

Именно с того периода времени все автомобилисты разделились на два лагеря. Первые из них готовы платить за проезд и передвигаться с комфортом по хорошей, обслуживаемой трассе. Вторые не хотят платить и уверены, что дороги в России должны быть бесплатными, но при этом поддерживаться в надлежащем состоянии.

В 2019 году одна из крупных российских компаний, занимающаяся перевозкой различных грузов, провела интересный эксперимент. Один из грузовиков отправился в столицу по платной дороге, а второй по бесплатной. На протяжении всего пути водители делились впечатлениями от поездки.

В результате проведенного эксперимента стало известно о том, что по платной трассе время в пути составило 22 часа 45 минут Двигаясь по бесплатной трассе водитель затратил на два часа больше. Таким образом, экономия времени не более 1,5 часа. Что касается расхода топлива, то результат разочаровал автомобилистов. Все дело в том, что платная дорога позволила сэкономить только 11 литров дизельного топлива, что очень мало.

Водитель, передвигающийся по бесплатной трассе уверяет, что дорога его полностью устроила за исключением некоторых участков, на которые он не обратил внимание, так как их протяженность не была большой.

Проведенный эксперимент показал, что платные трассы в России пока не отличаются большим количеством преимуществ, поэтому многие водители разумно не хотят переплачивать, считая это бессмысленным занятием.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.