Немецкий автопром не успевает за китайским рынком электрокаров.

23:25 27-09-2020

Петер Хаге, директор консалтинга Districom Group, оценил ситуацию на китайском рынке автомобилей. Речь идет об электрокарах.

26 сентября состоялось открытие выставки автомобилей Auto China 2020. В Пекинском автосалоне представлено 160 электромобиля, 147 из которых китайского производства. Руководитель компании Districom Group сделал вывод о том, что несмотря на хорошую репутацию немецких автопроизводителей BMW и VOLKSWAGEN, автомобилей на новейших источниках питания, крайне мало. По мнению Хаге, в дальнейшем та же Tesla сможет вытеснить автокомпании Германии с китайского авторынка, если учитывать линейку их электрокаров.

В Китае большие суммы денег инвестируются в производство электрических автомобилей, в том числе и правительством. Создается государственная поддержка покупателям, вводится лимит на использование бензиновых авто в некоторых регионах Китая, а также стабильно растет число станций для подзарядки электромобилей. Руководитель одного из исследовательских центров в Китае Штефан Брацель также отметил, что немецким производителям не мешало бы равняться на китайские автокомпании и придавать электрокарам больше приоритета.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.