Законы октября затронут и ОСАГО

06:11 28-09-2020

Уже со следующего месяца - октября, покупая страховой полис ОСАГО, важно будет иметь диагностическую карту или же озвучить её номер.

В связи с самоизоляцией с марта месяца действовали поправки о том, что диагностическую карту можно не предъявлять страхователю.

Данный указ был подписан Президентом РФ Путиным и имел определённые сроки выполнения. С марта месяца полис был откреплён от карты и вследствие этого пункты техосмотра в некоторых регионах не работали.

Такие меры объяснялись введением самоизоляции и рядом ограничительных мер. Но уже через несколько дней эти поправки будут отменены, и всё будет функционировать, как прежде.

Полис ОСАГО является обязательным страхованием водителя. Пользователи, которые приобрели страховку с 1 марта и по 30 сентября, обязаны успеть пройти ТО до 31 октября. В противном случае, при оформлении ДТП, страховая компания может взимать со страхователя выплаченные потерпевшему денежные средства целиком.

Наличие диагностической карты является не только обязательным условием, но и даёт уверенность каждому водителю в технической исправности автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.