Гран-при России 2020. Чего ожидать от гонок в Сочи

19:03 25-09-2020

Для тех кто обожает гонки эта новость не будет неожиданной, наверняка билеты куплены, атрибутика собрана и осталось только дождаться выходных. В Сочи уже в эту субботу состоится долгожданная гонка Формула 1. Она будет особенной, ведь этот год уже не предвещал ничего хорошего, многие думали, что из-за пандемии коронавируса мероприятие перенесут, но не тут то было. В этой статье мы выясним подробности и узнаем будут ли вообще там зрители или нет.

Организаторы сообщают, что опасаться нечего, мероприятие пройдёт в традиционном формате. Это будут три незабываемых дня полных эмоций. Кстати на счёт зрителей, если вы ещё не приобрели себе билет, то торопитесь ибо ожидается настоящий аншлаг. Все трибуны будут переполнены и это уже 100 процентна информация.

Кстати в этом году гонка уже проходила в Италии, но тогда только начиналась паника по поводу коронавирусной инфекции и вместе 30 тысяч посадочных мест заняли только 2 800. Тут можно представить какое настроение было у присутствующих. Ведь всё-таки энергетику боя должны поддерживать люди, которых оказалось очень мало.

Но некоторые изменения всё-таки есть. Нарушать социальную дистанцию ни в коем случае нельзя. Зрителей садят таким образом, чтобы расстояние между ними равнялось полтора метра. Так что если кто-нибудь захочет обняться, придётся потерпеть. Так, что касаемо цены, то самый дешёвый билет стоит 3990 рублей. Туда можно отправляться всей семьёй, муж посмотрит гонки, а жена насладится музыкой в исполнении Земфира, а так же Tesla Boy. Концерты будут проходить после заездов в субботу и воскресение.

Руководство Формулы 1 и Международной федерации автоспорта очень долго размышляли на тему расписания. В начале года было совершенно непонятно чего ожидать, так что за круглый стол пришлось сесть несколько раз. В ходе разговоров решили всё-таки придерживаться традиционного расписания и ничего не менять. Привычные три дня оставили. Уже в пятницу состоялись первые тренировки гонщиков, в субботу по плану должна состояться 3 сессия свободных заездов, так же в этот день было запланирована квалификация. Сама гонка состоится в воскресение в 14:10 по Москве.

Болеть то за кого? Абсолютное большинство считает, что в этом году титул получит Льюис Хэмильтон. Можно даже сказать, что это он сделает в очередной раз. Сегодня Вальтери Боттас отстаёт на 65 очков, а вот Макс Ферстаппен уже на 80. Но есть и те, кто верит в Боттаса. Они говорят, что и него есть все шансы на победу в Сочи. Есть свой момент касаемо трассы, в Олимпийском парке она идеально вписывается в стиль пилотирования гонщика. Так что прогнозы пока таковы, хотя многие ожидают нешуточную схватку в воскресение.

Звучит имя Даниила Квята, поклонники предвещают победу ему. Но как показывает практика в Сочи ему почему-то совсем не везет. Его болид Alfa Tauri прекрасно смотрится в поворотах, более того мощность двигателя достаточная чтобы повоевать за первое место, но всё-таки есть участники сильнее. Хотя чем чёрт не шутит и остаётся только держать за всех кулачки.

Нужно ли следить за кем-нибудь ещё? Российским зрителям ещё можно понаблюдать за гонками Формулы 2. Там будут участвовать соотечественники Роберт Шварцман, Никита Мазепин, а так же Артём Маркелов. Как приятно слышать знакомые фамилии. Кстати Шварцман является воспитанником знаменитой Академии Ferrari и имеет весьма не плохие шансы в борьбе за титул. Он может составить отличную конкуренцию даже 7-кратному чемпиону мира Мику Шумахеру. Наверняка вы догадались ей это сын.

В общем выходные обещают быть жаркими. И знаете, очень радует то, что пандемия коронавируса не повлияла на Формулу 1 и было принято решение не отменять мероприятие, а провести его со всеми санитарно эпидемиологическими требованиями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.