Как продлить жизнь автоматической коробке?

15:19 25-09-2020

Автомобили с автоматической коробкой передач пользуются повышенным спросом не рынке.

Большинство водителей выбирают модели с этой трансмиссией, учитывая все положительные преимущества и простоту в эксплуатации. Наиболее удобным автомобиль с "автоматом" является в городской среде. Вот только и автоматизированная трансмиссия требует внимания со стороны владельцев.

Автоматическую трансмиссию нельзя эксплуатировать также как и ручную. Перед началом движения нужно подождать пару минут, чтобы все масляные насосы прогрелись. Прогревать автомобиль можно на ходу, но в это время лучше избегать резких торможений и моментального набора скорости. Лучше всего, пользоваться правилом плавных разгонов до 60-80 километров в час.

Для того, чтобы продлить жизнь коробки передач водитель должен забыть о нейтрале. Для остановки достаточно удерживать тормоз в положении D. В таком состоянии коробка может находится десятки минут без возникновения каких-либо скрытых проблем. Производители уверяют, что такая эксплуатация несет технике меньший урон, чем постоянное переключение на N и обратно.

Нельзя переключать режимы автоматической трансмиссии на высоких оборотах мотора. Это может привести к возникновению серьезных поломок или полному выходу из строя коробки. Забывчивость и растерянность водителей может привести к дорогостоящему ремонту и надолго обездвижить машину.

Таскать автомобиль с "автоматом" на буксире категорически запрещено. В случае возникновения различных неприятных ситуаций необходимо вызывать эвакуатор. На стоянках для удержания машины помимо режима P лучше всего, пользоваться еще и ручным тормозом, который позволит избежать возникновения поломок.

Простые правила кажутся банальными для тех, кто эксплуатирует автомобиль с "автоматом" ежедневно, но очень важными для тех, кто привык пользоваться механической коробкой передач.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.