На систему перехвата машин потратят почти 220 миллионов рублей

13:15 25-09-2020

На внедрение «сквозной» системы, необходимой для осуществления перехвата машин, уже объявлен тендер, а все необходимые расходы возьмет на себя Москва.

За исключением Москвы и области, система объединит 16 регионов РФ, причем общее количество комплексов фиксации нарушений превысит отметку в пять тысяч. Благодаря новой системе станет возможным установление наблюдение за ТС, зарегистрированными на территории данных регионов, а их насчитывается более 16 миллионов. В результате, за счет автоматизирования процедуры взаимодействия оперативных служб, должна улучшиться ситуация, связанная с выявлением неадекватных водителей и злостных нарушителей, а также угонщиков.

Кроме того, система позволит усилить контроль над грузоперевозками и вести четкую аналитику передвижения транспорта по территории ЦФО. Для запуска системы потребуется 64 сервера, а общая сумма, предполагаемая по тендеру, составляет 219 миллионов рублей.

Напомним, что создание подобной системы в ЦОДД Москвы ранее обосновали тем, что при совершении преступлений, в подавляющем большинстве случаев, задействованы автомобили.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.